Популярная наука

Зубы влияют на сексуальное развитие человека

Челюсть человека играет важную роль в его сексуальной привлекательности, в этом уверены уверены палеонтологи Университета Витватерсранда и французские специалисты European Synchrotron Radiation Facility.

Любовь, отношения.
Любовь, отношения.
СС0

По словам исследователей, 300 млн лет назад на Земле проживал вид Choerosaurus dejageri. С него и начала формироваться человеческая челюсть в том виде, в котором она существует сейчас.

У обнаруженного вида млекопитающих челюсть начала делиться на три различных типа зубов. В дальнейшем и сформировались резцы, клыки и коренные зубы, объясняют ученые.

Специалисты отмечают, что челюсти Choerosaurus dejageri уникальны тем, что они имеют два симметричных клыка на верхней и нижней челюсти. При изучении челюстей этого животного, ученые пришли к выводу, что зубы использовались для внутривидовой сексуальной конкуренции в группе, поскольку для использования в бое эти челюсти были слишком слабы.

Изучив верхнюю и нижнюю челюсти Choerosaurus dejageri, исследователи пришли к выводу, что зубы изменились "для сексуального развития", пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость