Туризм

Звери тоже отдыхают на Алтае

В проекте altapress.ru "Все как у людей" мы рассказываем о том, что у домашних животных  жизнь, в принципе, устроена так же, как и у их хозяев. Для собак и кошек есть магазины и больницы, звери могут тусоваться в городе, им шьют одежду, а иногда они даже едут на отдых в Горный. Впрочем, и дома они не все время работают.

Собака.
Собака.
Михаил Хаустов

Гоша на озере Манжерок 😊 Гошан у меня прекрасный пёс, очень быстро адаптирующийся к новым условиям. Приехали на озеро Манжерок, взяли в аренду катамаран, с собачкой можно 😊 Гоша уселся на сиденье между мной и Сашей и мы поплыли. Доплыли до места, где поверхность воды покрыта красивыми цветущими лилиям. И песик, видимо, решил, что это берег и можно выходить на сушу... И спрыгнул на листья лилий... И с головой ушел под воду...я даже испугаться не успела, как песик вынырнул и полез обратно на катамаран. Хорошо, что было тепло, Гоша не замёрз. И после катамаранов ещё за палочкой пару раз сплавал (уже с берега). На следующий день поехали кататься на канатной дороге возле озера. С собакой на руках тоже можно 😊 и Гоша звездил - пол часа вверх и пол часа вниз ехал у меня на руках на кресельной канатной дороге! Это когда скамейка, ручка, и ты в воздухе ногами болтаешь. Гоша сидел на ручках с невозмутимым видом и с каждого встречного кресла слышалось "смотри собака!", "Вот, собака, не боится, а ты боишься", "ой, какая красивая собачка"😊 так Гоша стал звездой Алтая - уже в Чемале через пару дней навстречу шла девочка со словами "ой, я помню эту собачку, она на канатной дороге в Манжерке каталась"😂😂😂 ##ирланскийтерьер #ирландскиетерьеры #любимыйпёс #любимаясобака #пёс #irishterriersofinstagram #irishterrier #Irishterriers #dog #favoritedog#dog_on_Altai #Altai_dog #Altai #Гоша_на_Алтае #Алтай

Публикация от Gosha&Daria (@gosha.i.dasha)

Пятый день похода🌿 Всю ночь был жуткий ветер, казалось, будто палатку и все вещи снесет. Я плохо спала, было страшно. Утром ветер не прекратился, а нам нужно собирать лагерь. Озеро бушует, от таких волн невозможно умыться и набрать воды. Мы быстро собрали лагерь и пошли на другой берег ждать коней. Позавтракали и привели себя в порядок тоже на другом берегу. Коней не было. Мы ходили везде узнавали, а никто ничего не знает (будут кони или нет), советовали ждать до 9 вечера, но время у нас очень ограничено. Решили ждать сегодня последний день, и если кони не приходят, идём обратно домой. Так я весь день просидела, смотря на гору, откуда идут все туристы, в надежде увидеть коней. Это был самый невеселый и бесполезный день за весь наш поход) Вечер. За это время прошёл один единственный конь, который нёс продукты на базу. Коневод сказал "ждите коней ещё завтра, либо сегодня до 9". Мы начали рассматривать варианты, как попасть на белуху. Пришли к выводу, что без коней никак, так как там очень крутой перевал и не все из нас его смогут перевалить, к тому же сама дорога тяжелая. И пришли к решению, что возвращаемся завтра домой и будем искать другие приключения. Я конечно расстроилась, начались мысли "столько сил потратить и не увидеть самого главного, и не факт что потом увижу". В общем прорыдала я)) для меня было действительно важным увидеть Белуху, а от меня ничего не зависело. После того как я успокоилась и в лагере появились многие туристы, которые завтра же выдвигаются на Белуху. Появился вариант, нам втроём (моему брату Егору, мне и Витале) идти самим вместе с туристами, а родители будут до завтра ждать коней. Если кони придут, будут нас догонять, а если нет, то возвращаются домой. Этот вариант мы опустили, ведь у нас все общее (посуда, горелка, еда, аптечка, хоз товары и ещё много всего), да и как без связи найдём друг друга в случае чего, начнутся переживания. Я так посидела, подумала и была мысль "любыми способами завтра надо идти". Ну а потом согласились на такой вариант Егор и Виталя. И мы решили идти втроём) Такого поворота событий никто не ожидал, в горах всегда все идёт не по плану, от тебя ничего не зависит и каждый раз даются новые испытания.

Публикация от Настя Авсиевич (@avsievichnastya)

#охотник 😂 #кукушка #птичка #алтай #мульта

Публикация от Никита Субботин (@subb_nikk)

Желаем вам доброй ночи✨🌕🌠⭐🌙🌍 #Барнаул #Алтай #Сибирь #Кузбас

Публикация от НОВЭКС - сеть магазинов (@novextrade)

То чувство, когда собака спит как хочет, а ты - как хочет собака 🐶 . . ______________________________ . #businka_💤

Публикация от Marusya👩🏼‍💼, Kir 💁🏼‍♂️& Busya🐶 (@businka_russian_toy)

Кролик для поднятия посещаемости 😅

Публикация от Анна Гладких (@an_gladkikh)

Публикация от @rudenkosonay

Однако надо помнить, что на Алтае живут не только домашние питомцы, но разное дикое зверье с острыми зубами, мощными лапами и длинными когтями. Как вот этой свирепый крот, например:

архив ООО "Барнаульский Зоопарк "Лесная сказка"
архив зоомаркета "Панда"
архив "Ассоциации практикующих ветеринарных врачей Алтая"
архив компании "Алейскзернопродукт"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость