Жизнь

Зюганов заявил об участии в президентских выборах

КПРФ будет принимать участие в выборах президента России, сообщил лидер партии Геннадий Зюганов. Он также сообщил, что все партийные организации уже поддержали его кандидатуру, пишет "РБК".

Геннадий Зюганов.
Геннадий Зюганов.
kremlin.ru

Геннадий Зюганов рассказал, что все партийные организации выдвинули его в качестве кандидата в президенты, однако окончательное решение должен принять партийный съезд. Такое заявление он сделал в эфире "Первого канала".

Лидер КПРФ отметил, что к предстоящим выборам президента в партии относятся "очень серьезно" и готовы участвовать в них "сильной командой", однако не уточнил, кто именно входит в эту команду.

"У нас готова программа "Десять шагов к достойной жизни". И эта программа может быть реализована сильной командой, поэтому состав конкретный назовем позже", — отметил лидер КПРФ.

Партийный съезд КПРФ намечен на декабрь. Зюганов четырежды принимал участие в выборах президента России. В 1996 году он впервые баллотировался на этот пост, после этого он также участвовал в выборах в 2000, 2008 и 2012 годах.

Altapress.ru писал, что ранее о своем участии в выборах сообщили Ксения Собчак и Екатерина Гордон. Тогда Геннадий Зюганов попросил Собчак не превращать выборы в посмешище. Кроме того, о своих намерениях участвовать в выборах говорили Владимир Жириновский и Григорий Явлинский.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость