Экономика

Крупнейший алтайский зернопереработчик начнет производить корма для рыб

"Алейскзернопродукт" в ближайшее время начнет выпускать корма для рыб. Предприятие уже произвело пробную партию данного продукта. Об этом 27 января во время в встречи с участниками проекта "Школа успеха" ИД "Алтапресс" сообщила гендиректор "Алейскзернопродукта" Алла Старовойтова

Алла Старовойтова стала гостем "Школы успеха" в ИД "Алтапресс".
Алла Старовойтова стала гостем "Школы успеха" в ИД "Алтапресс".
Олег Богданов, altapress.ru

Алла Старовойтова,
генеральный директор предприятия "Алейскзернопродукт":

Перед нашими специалистами стоит новая задача. Сейчас все начали заниматься разведением аквакультур, скупают и осваивают озера. Причем этот процесс идет не только в Алтайском крае, но и во всей Сибири. Узнав, что наше предприятие серьезно занимается производством полнорационных комбикормов и премиксов, к нам обратились ребята с просьбой попробовать выпустить корма для рыб. Попробовали. Первая партия получилась неплохой. Понимая, что вручную таким производством заниматься нельзя, мы перестроили свои планы и сейчас приобретаем дополнительное оборудование.

Объемы нового производства пока неизвестны. По словам гендиректора "Алейскзернопродукта", у нее нет сомнения, что отечественный корм для рыб будет востребован.

Алла Старовойтова,
генеральный директор предприятия "Алейскзернопродукт":

Продовольственный санкции сыграли на руку всем нашим производителям. Я думаю, что это направление будет развиваться. Рыба будет своя, в этом я вас уверяю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость