Редактор "Известий" высказывает мнение о "царской охоте" на алтайских архаров
11 февраля 2009, 15:24. Источник: Алтапресс.ру |
|

|
Статья о катастрофе Ми-171 в финской газете |
Крушение вертолета Ми-171, что случилось 9 января в горах Алтая, и до сих пор не проясненная правоохранительными органами ситуация с убитыми архарами, все еще остаются актуальными как в российских, так и в зарубежных СМИ.
11 февраля на сайте Russia.ru в видео-обращении под заголовком "Конец царской охоты" было опубликовано мнение Владимира Мамонтова, главного редактора газеты "Известия", по поводу катастрофы и всплывших фактов охоты на "краснокнижных" животных. Это мнение уже вызвало бюрю эмоций в Интернете.
Источник: Russian.ru
Известный алтайский журналист Сергей Тепляков, собкор газеты "Известия", с самого начала занимался расследованием этого дела. Сегодня на Алтае звучат мнения, что публикации на тему "царской охоты на Алтае" являются заказными. Мы обратились к Сергею, чтобы он прокомментировал это.
Сергей Тепляков,
собственный корреспондент газеты "Известия":
Что значит заказные материалы? Событие было? Было. Все, всем привет. Все об этом пишут.
Заказными материалами я могу назвать те, где говорится о 28 убитых баранах и другие нелепые версии. Сайт Life.ru больше всех мутит воду и путает ситуацию, и все нелепые версии исходят именно от него: про 28 баранов, про подростка, про девчонок этих, якобы найденных, про то, что эфэсбэшники там все оцепили и почему-то вывезли только 24 барана – что им мешало вывезти всех?
Все это придумывалось потом, когда четырех баранов уже нельзя было отрицать. Все это делается с целью запутать ситуацию, заглушить восприятие информационным шумом, чтобы никакие реальные вещи после этого уже не воспринимались. Вся эта информационная пурга рассчитана еще и на то, что в конце концов эта тема станет людям неинтересна. Главное здесь – вывести из под удара фигуру Банных.
И при этом упускается роль Бердникова во всех этих событиях…







Выразить мнение
Мнения: всего 48 комментариев, читать последнее
RSS
Поэтому- респект Теплякову, "заказ" отработал
А Пиманов "Человек и закон" или Караулов "Момент истины", взялись бы обнародовать эту тему? Что для этого нужно?
А Пиманов "Человек и закон" или Караулов "Момент истины", взялись бы обнародовать эту тему? Что для этого нужно?
Владимир. Команда с верху.
Рыба гниет с головы - павиан,ты уже гнилой...
Там на действительно гадко-розовом сайте можно наплевать на поддержку кого-либо и просто посмотреть ролик или скопировать его код для перестановки в блог. изъявлять галочкой что-либо в отношении Пу и Мда для этого не надо
Пиманов,по факту смерти губернатора Евдокимова, уже как-то отметился:красной нитью в передаче проходила одна версия-заказное убийство.
Так штаааа....
Знаете, вот висит человек на электропроводе ЛЭП. Мертвый. О мертвых ничего или только хорошее. Но! Человоек этот провода резал. И из-за несчатсного случая вот его замкнуло. Вот как к этому человеку относиться? Он погиб - горе. Но он провода крал.
Прав Мамонтов, дело не в баранах (которых он козлами называет). Даже не в том, что они краснокнижные. Дело в том, что эти люди сильно заигрались. Они и так пробовали нашу Родину, и эдак ее пробовали. А тут нашли новое отверстие и решили в него попробовать, простите за сравнение. ЗАЖРАЛИСЬ от БЕЗНАКАЗАННОСТИ. В этом вся и суть Вертикали. Кто в ней, тому все можно
http://www.utro.ru/articles/200 9/02/06/795966.shtml. Даже правительственная "Российская" не смолчала http://www.rg.ru/2009/01/14/reg -sibir/baran.html
Второе. Неточности присутствуют в речи редактора, но по большому счету вам-то что все в деталях известно? Хотя, конечно, если шеф рассказал...
И напоследок: вы вот все к деталькам цепляетесь, а по сути-то даже и вам возразить нечего. Потому что всякий человек, находящийся в здравом уме понимает, что в данном случае было совершено гадкое и омерзительное преступление над природой, которое к тому же пытаются замолчать.
Потому что уже если кого в этой истории можно понять - так генерала Бердникова. Мужик пекся о нормальных отношениях с федералами, клянчил у них при каждой возможности и каждом визите в горы деньги, и успешно делал это - у них самый большой бюджет в Сибири (на душу населения). Не знаю, сам ли Косопкин возжелал настреляь архаров (в общем-то, авторитеный такой среди охотиков трофей), посоветовал ли ему кто - но именно этот человек несет моральную ответтсвенность за охоту.
И еще я с большим подозрением отношусь, когда совершенно системные люди и институты (типа те же "Известий") начинают пылать праведным гневом и разоблачать коррупционеров и прочих злодеев. Как правило, за этим всегда лежит расчет других негодяев просто оседлать освободившиеся коррупционные потоки (классичесикй пример - дело Баклицкого).
Это только за один день, да и то не все. В данной ситуации абсолютно все источники, как оппозиционные, так и нет, солидарны в оценке произошедшего, да и сам ты все это знаешь.
Организатор, скорее всего, и был "краевед". Думается это было такое предложение - дядям уже ничего не надо, все есть. А вот если такое устроить - это интересно. А за это дяди "краеведу" что-то. Или даже не ему, а республике.
Но вы правы, организатором подобных сделок является СИСТЕМА, называемая Вертикаль
Или что, это единственный случай незаконой охоты с вертолета?
Насчет заказного...Это немногое издаетельство, которе смело поднимает эту проблему,остльным тот же БАнных заткнул рты, как своему Амителу..У Банных , как известно, очень серьезные связи на уровне правительства в Москве, он сейчас пытаеся максимально их использовать..
А так же он оказывает давление на авторов Обращения...Это не слухи-а факты...
В результате Хабиров (АП) звонит и требуетпрекратить активность...
ПРокуратура молчит, власть вся молчит...Выговорите - ШУм, а я считаю-ТИШИНА...
А вы намекаете на "гонения" несчастного Банных..Уверена, что именно ваши комментарии и являются заказными..
сейчас цены везьде полезут вверх, так себестоимость многих товаров напрямую зависит от стоимости газа, в том регионе где они производятся, следовательно все что ранее производилось в АК теперь будет не так дешево, как кричал надрываясь Карлин, получается что людей абсолютно не интересуют насущные проблемы или просто комуто очень хорошо платят за поддержание ажиотажа вокруг 9 января? а по теме, ну выжил бы тот для кого охота затевалась, полпред этот, и что?? тогда все шишки летели в его стороны... да и стрелял скорее всего только он...трофей же нужен был...
А по тарифам добавьте комментарии к соответствующим новостям. Их несколько за вчера и есть за сегодня, он же Еж, он же Ажев, он же Павиан, он же Инкогнито...
Ты чего пургу гонишь?
Ни какой регистрации не требуется
"Между тем государственная бюрократия по-прежнему, как и 20 лет назад, руководствуется всё тем же недоверием к свободному человеку, к свободной деятельности. Эта логика подталкивает её к опасным выводам и опасным действиям. Бюрократия периодически "кошмарит" бизнес – чтобы не сделал чего-то не так. Берёт под контроль средства массовой информации – чтобы не сказали чего-то не так. Вмешивается в избирательный процесс – чтобы не избрали кого-нибудь не того. Давит на суды – чтобы не приговорили к чему-нибудь не тому. И так далее.
В результате государственный аппарат у нас – это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе в конечном счёте народ. Такая система абсолютно неэффективна и создаёт только одно – коррупцию. Она порождает массовый правовой нигилизм, она вступает в противоречие с Конституцией, тормозит развитие институтов инновационной экономики и демократии. "
5 ноября 2008 года, Москва, Большой Кремлёвский дворец=="ЭЙ, ВЫ, ТАМ, НАВЕРХУ!!! ПОРА ДЕЛА ЗАВОДИТЬ! Унас клиент созрел - толибан-мерседес-Sкласса.
Ни какой регистрации не требуется[/QUOTE]
Требуется.