Фотофакты. В Барнауле выставлена на торги часть "памятника архитектуры"

5 сентября 2011, 14:54. Источник: Алтапресс.ру

Печатать

Комитет по управлению муниципальной собственностью города Барнаула сообщает о продаже на аукционе объектов муниципальной собственности. Мероприятие состоится 6 сентября в 14.00.

Судя по сообщению комитета, на торги выставлено нежилое помещение общей площадью 267,2 кв.м по ул.Льва Толстого, 31. Начальная цена объекта составляет два миллиона рублей.

В Барнауле выставлена на торги часть "памятника архитектуры". Фото: kumi.alt.ru.
(1 из 6): В Барнауле выставлена на торги часть "памятника архитектуры". Фото: kumi.alt.ru.

Так как объект является частью памятника истории и культуры, покупатель обязан:

Использовать объект, находящийся на государственной охране исключительно под нежилые помещения; обеспечивать за свой счет режим содержания памятника, а также проводить необходимые ремонтно-реставрационные, консервационные, реставрационные работы в порядке, предусмотренном действующим законодательством; содержать памятник и все связанное с ним имущество в надлежащем санитарном, противопожарном и техническом порядке.

Собственно, в перечне обязанностей покупателя объекта есть еще немало обязанностей.

Но, если часть здания на ул.Льва Толстого, 31 является памятником истории и архитектуры, значит, до момента продажи, оно находилось  "под крылом" комитета по муниципальной собственности, значит, и отношение со стороны властей города должно было быть соответствующим.

Однако, судя по фото, прилагаемым к объявлению о предстоящем аукционе, за "частью памятника" давным-давно никто не "присматривал". И историческим памятником этот "разбомбленный" объект просто язык не поворачивается.

И напоследок (из обязательных условий сделки): в случае невыполнения требований к сохранению памятника и совершения действий, угрожающих его сохранности и влекущие утрату им своего значения, этот памятник подлежит немедленному изъятию у покупателя в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации. А покупатель, причинивший вред памятнику, обязан возместить стоимость восстановительных работ, что не освобождает его от административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение таких действий.

Размер задатка: 200 000 (двести тысяч) рублей.

Кто больше?

Выразить мнение

Представьтесь,
пожалуйста
 или авторизуйтесь
Полужирный Курсив Зачеркнутый Сделать цитатой
Ваше мнение
Мы принимаем мнения только от людей, пожалуйста, введите защитный код. Обновите картинку, если не можете различить код.
Защитный код. Кликните, чтобы обновить.
Ваша электронная почта
Нажимая эту кнопку, Вы соглашаетесь
с правилами публикации мнений

Мнения: RSS RSS

Горожанин
5 сен 2011, 15:07:05
Ссылка | Цитировать | Жалоба
Ааааа... Продаете? Че, какому-нибудь новоиспеченному чиновнику на Дворец денежек не хватает...
Куплю, если техзаключение у продавцов есть техническом состоянии здания.
А как вы хотели? На телевизар и тот гшарантия выписывается по Закону о Защите прав потребителя. Так же и со зданием должно быть... Кота в мешке покупать что-ли?

Лента событий

Мнения посетителей

Награды

Диплом им.Сахарова