Здоровье

Ученые назвали главную опасность селфи

Ученые из канадского университета Далхаузи бьют тревогу: селфи (фотографирование самого себя) может вызвать тяжелый эпилептический припадок. Как пишут Дни.ру, такая реакция организма может быть спровоцирована вспышкой и лампой против "красных глаз", которые встроены в практически любой сотовый телефон и планшет.

Селфи в операционной.
Селфи в операционной.
fishki.net

По мнению канадских ученых, увлечение селфи может нанести реальный вред и здоровью в целом из-за постоянных световых бликов во время фотографирования и повышенной чувствительности организма к нему. Дело в том, что при мигающем или переливающемся свете в мозге начинают обостряться реакции, похожие на эпилептический припадок. Особенно это заметно у детей и подростков. Помимо этого, приступ может начаться при определенном разрешении экрана телевизора или монитора: виной тому опять же переливающийся и мерцающий свет.

В целом, исследователи — противники частых "себяшек", потому что в погоне за удачным кадром люди часто не соблюдают осторожность, получают различные травмы, а, не собрав нужное количество "лайков" могут получить еще и расстройство нервной системы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость