Здоровье

Ученые узнали, почему с возрастом похмелье переносится тяжелее

Британские ученые раскрыли секрет того, как возраст влияет на тяжесть похмелья. Этот явление английские исследователи назвали "побочным эффектом старости".

Выпивайте культурно.
Выпивайте культурно.
Михаил Хаустов

Как оказалось, причина этого эффекта кроется в том, что с каждым прожитым годом у человека "изнашивается организм". Под действием различных факторов тело становится слабее, а алкоголь добавляет "разрушений" организму. Последнему становится все сложнее бороться с похмельем. Усиливаются тошнота, головные боли и головокружения, которых многие выпивохи не наблюдали в молодости.

Кроме того, в организме у пьющих людей накапливается ацетальдегид. Это вещество еще сильнее провоцирует вышеописанные неприятные симптомы. Немаловажную роль в этом плане играет также и вода, ведь с уменьшением ее количества в организме человек начинает получать концентрированный алкоголь. Не следует забывать и о значении жира, которым с возрастом тоже "обрастают" многие. Жир не в состоянии поглощать спиртное и со временем отнимает пространство для того, чтобы оно могло диффундировать, пишет Vladtime.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость