Здоровье

В Барнауле врачи проведут бесплатные консультации и экспресс-диагностику

С 22 по 24 октября в Барнауле пройдут "Дни здоровья и медицины на Алтае". Проект впервые объединит сразу три специализированные выставки, посвященные темам медицины и здоровья, под одной крышей. Масштабное мероприятие рассчитано как на специалистов, так и на потребителей товаров и услуг.

Медицина.
Медицина.
Открытые источники в интернете

Предполагается, что проект даст возможность познакомиться с новинками отрасли, найти нужные контакты, приобрести товары и услуги, которые еще не представлены на рынке края.

В выставке примут участие около 70 компаний из Барнаула и Алтайского края, других регионов Сибири и Центральной России. Они представят современные технологии в медицине и здравоохранении и продемонстрируют потенциал региона в производстве товаров для здоровья.

Мероприятие проводят компании "Алтайская ярмарка" и "Современные выставочные технологии" при поддержке комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения. В этом году специализированная выставка "Здравоохранение, услуги для здоровья", выставка-ярмарка товаров и услуг для старшего поколения "Третий возраст" и выставка-ярмарка "Все для здоровья" расположатся в ТРЦ "Арена", как и другие осенние выставочные проекты, которые организует "Алтайская ярмарка". "Решили разместить их там, на площади около 2 тыс. кв. метров. Это стало возможным, потому что там пока есть свободные от арендаторов площади, которые нас устраивают", — говорит директор "Алтайской ярмарки" Андрей Олишевский.

Программа для специалистов будет включать в себя несколько семинаров. Так, профессионалы обсудят правовые аспекты, особенности и перспективы развития традиционной и народной медицины. Кроме того, в рамках мероприятия пройдет форум по состоянию и перспективам развития рынка частной медицины края. Здесь же назовут победителей конкурса качества "Алтайской ярмарки" в номинации "Товары для здоровья" и конкурса "Лучший медицинский центр".

Для жителей края выставки будут интересны тем, что в их рамках можно будет получить консультации специалистов и пройти бесплатные обследования в "Диагностической зоне". Все три дня с утра до вечера здесь можно будет, например, получить консультации сосудистого хирурга, пройти диагностику остеопороза, опробовать возможности аппарата по нормализации артериального давления, провести экспресс-диагностику глюкозы с помощью глюкометра.

Участники мероприятия проведут консультации, розыгрыши товаров, мастер-классы. В рамках специализированной выставки "Здравоохранение, услуги для здоровья" свои стенды представят многопрофильные медицинские и оздоровительные центры, аптеки, центры традиционной и народной медицины, компании, предоставляющие услуги добровольного медицинского страхования. Участниками выставки-ярмарки "Третий возраст" станут компании, которые занимаются продажей вспомогательных средств для людей старшего возраста и товаров для людей с ограниченными возможностями, а также культурно-развлекательные заведения, клубы по интересам, учебные и бизнес-курсы. На выставке "Все для здоровья" будут представлены БАДы, фитопродукция, аппараты домашней физиотерапии и диагностики, домашняя медтехника, массажеры, здоровое питание.

Факт

Специалисты семи медицинских и оздоровительных центров Барнаула проведут диагностику в рамках "Дней здоровья и медицины"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость