Новости партнеров

Жизнь

Мэр сибирского Кольцово в третий раз заразился ковидом по какой-то "закольцованной напасти"

Николай Красников, глава новосибирского наукограда Кольцово, рассказал "Новой Сибири" о третьем заражении коронавирусом, причем после вакцинации.

Николай Красников, глава новосибирского наукограда Кольцово.
Николай Красников, глава новосибирского наукограда Кольцово.
kolcovo.ru.

66-летний Красников отметил, что первые два раза коронавирус настиг его в 2020 году - в феврале и апреле.

В декабре 2020 года вакцинировался "ЭпиВакКороной", а в апреле 2021 года неожиданно выяснилось, что в третий раз подхватил заразу.

"Любая вакцина не защищает на 100 процентов. Но она дает возможность организму, если он встречается с серьезной дозой вируса, переработать его спокойно, что и продемонстрировал мой спортивный организм. У меня не было ничего, кроме слегка повышенной температуры", - пояснил Красников.

Он подчеркнул, что, возможно, и не узнал бы ничего о третьем случае - просто "решил бы все с помощью смородинного чая", но проявил ответственность и пошел делать тест.

Сейчас Красников находится в стадии реконвалесценции (выздоровления) и ожидает подтверждения второго отрицательного результата на коронавирус.

Кстати, в декабре 2020 года вакцинировался мэр и другого сибирского города - Новокузнецка. Правда, пришлось потратить дозы, предназначенные для медиков и педагогов.

В Кольцово расположен Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", производящий "ЭпиВакКорону" - вторую по значимости российскую антиковидную вакцину.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость