Жизнь

Собчак решила приехать на неизвестно какой Алтай

Ксения Собчак на своем YouTube-канале в формате "Осторожно, новости!" рассказала о сложном выборе курорта для летнего отдыха.

Ксения Собчак.
Ксения Собчак.
кадр из видео.

Вначале Собчак кратко, в виде дайджеста, обозначила произошедшее в стране за неделю. К примеру, по ее словам, силовикам дали возможность расстреливать россиян "без суда и следствия" прямо на улице, если, скажем, сотрудник полиции при задержании оторвет себе заусенец от пальчика.

"Сбежать от этого всего можно только в отпуск. Я собралась впервые в жизни провести лето в России - не то, чтобы собралась, не вижу другого выхода. В Крым я не поеду, естественно. Пока думаю об Алтае", - поделилась мыслями Собчак.

Она рассказала, что пару недель назад начала рассматривать лучшие алтайские курорты. А заодно решила узнать, а ждут ли москвичей "в этих самых курортных регионах".

Выяснилось, что местные жители "считают московскую прописку печатью ковида в паспорте". Речь идет о статистике зараженных коронавирусом в столице.

Люди оставляют в соцсетях следующие комментарии: "Встретим их вилами", "По России расползаются сифилоидные тараканы", "Бациллы свои решили везде раскидать", "Теперь по деревням поехали", "Сжечь Москву".

Собчак связалась с авторами этих комментариев, но большинство из них, по ее словам, резко поменяли свой тон.

"Ну, типа, мало-ли что я писала про москвичей, регион у нас курортный, жить как-то надо, ковид оставляйте дома, а сами - "велкам, приезжайте!" Так что, видимо, все-таки Алтай!" - сделала свой выбор Собчак.

Однако не уточнила, какой именно Алтай - Алтайский край или Республика Алтай.

Напомним, ранее Собчак оказалась в центре скандала, назвав столицу Алтайского края самым ужасным городом России. После мэрия Барнаула ответила Собчак на высказывание об "ужасном городе".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость