Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Балет "Щелкунчик"

  • 0+
  • балет
  • танец

Театр классического балета под руководством Валентина Грищенко совместно с артистами Северной столицы рад представить вниманию зрителей балет Петра Ильича Чайковского на либретто Мариуса Петипа «Щелкунчик» в двух действиях.

Главные партии исполняют Петербургские артисты Сергей Кононенко – лауреат международной премии, выпускник Академии Русского балета имени А.Я. Вагановой и Наталья Потехина – лауреат международной премии, прима-балерина.

«Щелкунчик» – одна из самых ярких работ в репертуаре театра. За основу взята постановка Василия Вайнонена. В редакции Валентина Грищенко балет будет интересен и детям, и взрослым. Костюмы, разработанные и воплощенные художником Юлией Журавлевой, а также же волшебные декорации и сценография Максима Ушакова погрузят вас в Рождественскую сказку наяву. Классический сюжет в сочетании с оригинальными декорациями, профессиональной труппой более 30 артистов и истинно Петербургской балетной школой в полной мере даст зрителю возможность оценить постановку, как одну из самых драгоценных страниц наследия русского искусства, вошедшую в мировую культуру.