Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Меня зовут Анна

  • 0+
  • бесплатно
  • живопись
  • современное искусство
Меня зовут Анна

Выставка Анны Путинцевой «Меня зовут Анна» из фонда детского творчества Государственного художественного музея Алтайского края. В экспозиции 15 живописных работ, большая часть которых — пейзажи.

19 апреля 2000 года в Барнауле родилась удивительная девочка – Аня Путинцева. Уже 17 лет она живет, как говорят, «в стеклянном шаре». Врачи с детства поставили ей диагноз – аутизм.

К детям с подобной особенностью физического развития необходим особый подход. Поэтому близкие Анны с самого раннего детства использовали все возможности для физического и интеллектуального развития: занятия музыкой, лингвотерапию, данстерапию, арттерапию (с 4 лет рисует и изучает историю искусств). Все это принесло результаты: Анна в 14 лет закончила МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 102» г. Барнаула с золотой медалью.

На персональной выставке «Меня зовут Анна» в Государственном художественном музее Алтайского края, которая прошла в рамках социального проекта «Мы равны» в июле 2017 года, Анна представила публике 65 живописных работ, 26 из которых юная художница любезно подарила в фонд детского творчества музея.