Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Поле жизни Ивана Лоора

  • 12+
  • бесплатно
  • для взрослых
  • литература
Иван Лоор.

Вышла в свет новая книга писателя, журналиста "Алтайской правды" Константина Сомова. Она посвящена профессиональному пути хорошо известного в крае политика, депутата Государственной Думы Ивана Лоора.

В ней – судьба простого деревенского мальчишки из маленького степного села, который впоследствии стал не только высококлассным специалистом, талантливым руководителем. Возглавил сначала отделение, затем совхоз, а позже и сельскохозяйственную отрасль региона, будучи начальником Главного управления сельского хозяйства Алтайского края. Позже был избран депутатом, коллеги-парламентарии дважды доверили ему пост руководителя краевого Законодательного Собрания. В книге – на фоне судьбы главного героя – судьба края, в ней живут имена людей, которые хорошо известны и на слуху: бывшие и действующие политики, руководители и специалисты сельхозпредприятий, простые, честные труженики.

А о главном герое автор книги Константин Сомов говорит так: «Нет ничего случайного в том, что имя вчерашнего тракториста сегодня с уважением произносят не только земляки, но и коллеги из других регионов, представители высшего эшелона власти страны. Особое место в книге отведено семье, родителям Ивана Ивановича – думается, в кристальной честности, порядочности и огромном трудолюбии этих людей и мог закалиться такой характер. Проходя через все трудности непростого жизненного пути, Иван Лоор, став политиком высокого ранга, сохранил крестьянскую душу – простую, честную, милосердную. Остался таким же внимательным, открытым и очень трудолюбивым человеком, уважительным к землякам, особенно – людям труда».