Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Арфа & Орган. Венецианский карнавал

  • 6+
  • до 500 руб.
  • классическая музыка
  • орган
Арфа & Орган. Венецианский карнавал

Надежда Сергеева (арфа), Олеся Кравченко (орган)

В программе музыка С.Курсио, С.Франка, А.Ваммеса, В.Поссе, Т.Бедетти.

Надежда Сергеева – российская арфистка, известность которой принесли записи на Радио Ватикана и 1-я Премия на Международном Конкурсе в Карнеги-холл в Нью-Йорке в 2015 году. Ее педагогом была заслуженная артистка России, профессор, солистка оркестра Большого театра Ирина Пашинская (1948-2017), ученица и наследница великой арфистки 20-го века Веры Дуловой.

Репертуар Надежды включает в себя работы более шестидесяти композиторов. Она исполняет как традиционные, так и малоизвестные сочинения, а также необычные для арфы произведения (джаз, танго и др.). 

Олеся Кравченко  — российская органистка, клавесинистка, пианистка и педагог. Окончила Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского по специальностям «Музыковедение» и «Орган», а затем и аспирантуру Московской консерватории. 

Репертуар Олеси Кравченко включает сочинения для органа соло и с оркестром И. С. Баха, Д. Букстехуде, Н. Брунса, Л. Маршана, К. Бальбастра, М. Дюпре, Л. Вьерна, Ш. М. Видора, Э. Жигу, Л. Рога, Г. Бове, Ф. Мендельсона, И. Брамса, Й. Рейнбергера, Ф. Пуленка, М. Регера, А. Пярта, А. Хинастеры, Х. Гуриди, А. Аренского, В. Одоевского, А. Глазунова, М. Старокадомского, А. Гедике и др. Олеся активно сотрудничает современными композиторами — среди них Э.Воммс (Голландия), Т.Бедетти (Италия), И.Шипилов, А.Наджаров, Т.Чудова, Л.Бобылев (Россия). В 2017 г. знаменитый итальянский композитор Тициано Бедетти написал и посвятил Олесе Кравченко пьесу «Labirinto Veneziano» для саксофона и органа.