Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцам покажут яркую хореографическую сказку «Морозко»

Ансамбль русского танца «Огоньки» им. Гарри Полевого на новогодних каникулах будет показывать хореографическую сказку "Морозко" по знаменитой одноименной сказке и советской кинокартине. Показы пройдут в краевой филармонии.

Ансамбль "Огоньки" покажет в краевой филармонии хореографическую сказку "Морозко"
Ансамбль "Огоньки" покажет в краевой филармонии хореографическую сказку "Морозко"
Анна Зайкова

Сюжет известен каждому ребенку - отец по повелению мачехи отвозит дочь Настеньку в лес, где она встречает доброго Морозко и свою любовь. Роль Насти исполняет солистка Татьяна Емельянова, Ивана - Антон Асташов.

Сказку 16 лет назад поставил приглашенный балетмейстер Александр Курбатов. Постановку с классической хореографией периодически восстанавливают для показа на зрителя. В спектакле занят полный состав, 32 артиста.

Главный балетмейстер ансамбля, заслуженная артистка России Ирина Менялина рассказала, что в этом году восстановить постановку было тяжело - сказалась пандемия и болезни артистов.

"В прошлом году мы застали пандемию в Китае, сидели на карантине. У нас сорвались гастроли в Италию, Южную Корею. Сейчас работать на половину зала тоже тяжело, но мы профессионалы - поэтому готовы танцевать даже для одного зрителя", - сказала Ирина Менялина.

Несмотря на несменяемую эпидемиологическую ситуацию, ансамбль строит дальнейшие творческие планы. Так, они хотят пригласить питерского хореографа-постановщика Надежду Калинину, которая уже ставила с "Огоньками" два танцевальных спектакля - "Петрушка" и "Конек-горбунок".

Когда смотреть "Морозко"

Хореографический спектакль покажут 26 декабря в 11:00, 4, 5 и 6 января в 11:00 и 14:00. Цена билета - 200 рублей.

Сказка идет всего час, поэтому досмотреть спектакль будет легко даже самым маленьким зрителям.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии