Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

День города Барнаула: где и что можно посмотреть

День города Барнаула 11 сентября, хоть и в урезанном виде без фейерверка и концертов, но все же состоится. Планируем день с утра вместе с "Афишей" - чтобы точно не упустить что-нибудь интересное.

В Барнауле в День города состоится массовый велозаезд, который возглавит Барнаульский медведь - символ города
В Барнауле в День города состоится массовый велозаезд, который возглавит Барнаульский медведь - символ города

Цветы и сыры

291 день рождения Барнаул начнет отмечать с 10 часов утра.

В это время в парке "Центральный" откроется выставка цветов и ремесленных работ.

Здесь же пройдет Фестиваль национальных культур - можно будет увидеть обустройство домов и костюмы разных народностей, которые населяют Алтайский край.

Город мастеров. День города 2020.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru.

Музей "Город" подготовит в парке небольшую экспозицию, посвящённую женской моде середины ХХ века «Барнаульская модница».

В 15:00 в "Центральном" начнется видеотрансляция праздничного концерта местных творческих коллективов.

На пешеходной улице Мало-Тобольской весь день будет открыта выставка «Барнаул туристский». Здесь же будет работать Гастрономический фестиваль - безусловно, тут можно будет попробовать лучшие алтайские продукты.

На гастрономическом фестивале "Алтайское гостеприимство".
Дарья Эйдемиллер

Также на барнаульском арбате с 11:00 до 15:00 можно будет познакомиться с собаками и кошками из приюта "Бусинка", которые ищут дом и любящих хозяев.

Музей ГМИЛИКА проведет в своей исторической усадьбе тематические экскурсии - расскажет о жизни Барнаула в XVIII веке, о горно-заводской элите, о загадочной Голубой Даме и о влиянии Петербурга на архитектуру города. Начало программ - в 11:00, в 13:00 и в 15:00.

Гири и гильзы

Самый центр города - площадь Сахарова и площадь Советов - станет точкой притяжения для спортсменов.

В 11:00 перед "Титов-Ареной" стартует Кубок города Барнаула по баскетболу 3х3, Фестиваль ГТО, соревнования по стрельбе из пневматического оружия и по скалолазанию.

Кросс нации 2017
Надежда Будрина

На площадке на территории спорткомплекса «Обь» состоятся соревнования по гиревому спорту и по армрестлингу. В аллее на площади Сахарова будут задумчиво сидеть шахматисты.

А вот ежегодный "Кросс Наций", который всегда проходил на дороге по пр. Ленина, в этом году перенесется на лыжную базу "Динамо". Старт - в 12:00.

Творческие онлайн-программы пройдут в Университетском дворике АГУ с 14:00 до 17:00, сообщает городская администрация.

Тигры и котики

Праздничные события пройдут и в других районах города.

В Индустриальном районе пройдет выставка котиков редких пород. Также там среди зрителей разыграют живой приз - двух шотландских котят. Выставка будет на ул. Взлетной, 2к с 10:00 до 19:00.

В зоопарке можно будет посмотреть котиков побольше - директор Сергей Писарев устроит традиционную экскурсию и показательное кормление. Начало в 12:00.

День амурского тигра в Барнаульском зоопарке.

В парке Смертина с самого утра будут работать выставки "Город мастеров" и "Цветочная мелодия".

Праздничная программа Центрального района во Дворце культуры «Южный» начнется в 12 часов.

С 11 часов в сквере на пересечении​ ​пр. Социалистического и ул. Молодежной будет работать выставочная площадка Железнодорожного района.

В 12 часов творческую программу откроют на площади им. Германа Титова в Октябрьском районе.

В парке "Изумрудный" в 11:00 научат делать декоративное панно из дерева, в 13:00 - устроят конкурс-концерт детского коллектива и показ мод, а также познакомят с фехтовальными традициями Средневековья.

С 15 часов в Ленинском районе на площади Мира будет работать выставка тематических композиций. Также здесь пройдет праздничный проект «Город, где сбываются мечты».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии