Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

"Черпаю вдохновение от русских женщин": легендарный африканский солист выступил в Барнауле

23 июня краевая филармония в Барнауле погрузилась в джаз, драйв и рок-н-ролл вместе с Греггом Кофи Брауном, экс-солистом всемирно известной африканской группы Osibisa из Ганы.

Грегг Кофи Браун выступил в барнаульской филармонии
Грегг Кофи Браун выступил в барнаульской филармонии
Филармония Алтайского края

Группа Osibisa известна тем, что стояла у истоков таких ныне популярных жанров, как афро-джаз, афро-поп, афро-бит и афро-фанк. Кофи Браун записывался и выступал на одной сцене с такими мэтрами, как Sting, Billy Cobham, Stanley Jordan, Denis Chambers.

Два года назад Кофи Браун был в Барнауле, в прошлом году дал десять концертов в России и снова приехал из Лондона с туром по сибирским городам.

Евгений Колбашев,
продюсер:

"Проводить тур в июне – большой риск. Публика летом уже не так подвижна, многие в отпусках или на даче. Но стало скучно, захотелось праздника."

Уже в первом отделении Кофи Браун смог расшевелить не особо танцующих сибиряков и оторвать их от уютных мягких кресел торжественного зала филармонии. Конечно, африканские ритмы больше подходят клубному пространству, но и здесь возможно запустить в публике цепную реакцию ритмических движений.

Музыкант со сцены говорил о том, что его родная Африка – прародина человечества и в каждом из нас есть африканские гены. Русские люди Кофи Брауну созвучны своей отзывчивостью и чуткостью. Говорил, что музыка — его бог, ритм песен – звук сердца, а через женщин мир получает божественную энергию.

Грегг Кофи Браун выступил в барнаульской филармонии
Филармония Алтайского края

Второе отделение было еще более рок-н-ролльным – зрители выстроились в «паровозик» и ритмично двигались по залу. Закончилось все слиянием музыки, любви, танца и селфи, которое девушки делали прямо на сцене.

В своем аккаунте в Фейсбуке Грегг написал:

«Я играл свой последний концерт в Барнауле, в Сибири. Демографические 80 процентов женской аудитории была постоянной. Я так горжусь тем, что русские женщины получают от моих песен. А вдохновение я сам черпаю от них. Думаю, женщина могла бы так написать мне о концерте в Барнауле: «Твоя музыка – бальзам для моего сердца. Ты заставил наш души петь в унисон. Не боясь быть открытым, широко открытым. Благодаря тебе и твоему творчеству солнце становится жарким, звезды – яркими, душа – свободна, а сердце – огромное и любящее. Спасибо, Грегг. Это всего лишь слова – они исчезают в бессилие на фоне ритма ваших песен…»

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии