Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Обновленную трилогию "Властелина колец" покажут в барнаульских кинотеатрах

Легендарную кинотрилогию "Властелина колец" Питера Джексона покажут в российских кинотеатрах - в барнаульских в том числе.

Властелин Колец
Властелин Колец
СС0.

Зрители увидят отреставрированную версию, которую можно показывать в формате IMAX.

"Трилогия "Властелин колец" режиссера Питера Джексона возвращается на большие экраны в ошеломительном формате 4К. Зрителям предлагается вновь пережить эпическое приключение и насладиться великолепными пейзажами с уникальным эффектом погружения", - цитирует ТАСС прокатчика "Warner Bros. Россия".

В Барнауле трилогию можно будет посмотреть в сети "Киномир" и кинотеатре "Пионер". Первую часть "Властелина колец" покажут 15 апреля, вторую - 22 апреля, третью - 29 апреля.

Первая картина "Братство кольца" вышла в 2001 году и получил четыре статуэтки "Оскара". Последующие части - "Две крепости" и "Возвращение короля" - выходили в 2002 и 2003 годах.

Напомним, что ранее в сети появилась советская телеверсия "Властелина колец", которая долгое время считалась утерянной. Экранизацию сняли в 1991 году на студии Ленинградского телевидения.

Сегодня эта экранизация может вызвать лишь улыбку: герои телеспектакля скачут по заснеженным местам Ленинградской области, Голлум закутал в зеленый фатин и обмазан зеленой краской, борются со злодеями в шапках викингов — и все это под лейтмотив песни «Трилистник» группы «Аквариум».

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии