Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Обойти винные склады и увидеть ракету. Бийчанам предлагают пройти исторический мобильный квест

В Бийске разработали мобильное приложение "Узнай город". Разработчики предлагают горожанам и туристам скачать мобильного "экскурсовода" и весело провести с ним время.

Особняк Ассанова, бийский музей им. Бианки.
Особняк Ассанова, бийский музей им. Бианки.
biysk.museum.ru

В приложении открывается карта города. На ней отмечены точки, которые связаны с историей города - памятники, парки, музеи и так далее.

Просто нажать на нее и узнать подробности не получится - нужно обязательно подойти к этому месту.

"Твоя цель – открыть как можно больше таких объектов. Чтобы открыть место, нужно подойти к нему, найти точку геолокации и зачекиниться. Открыв место, тебе станет доступна информация о нем – узнаешь очень много интересного!", - говорят разработчики.

QR-код для скачивания приложения "Узнай город"
Предоставлено разработчиками

Так бийчане с удивлением узнают, где в наукограде раньше находились винные склады и некрополь, где стоит межконтинентальная ракета и другие малоизвестные факты о городе.

Информация в приложении - абсолютно уникальна и собрана местными историками и краеведами, найти ее в интернете в полном объеме невозможно.

Скачать приложение с гидом можно бесплатно в App Store и Google Play - для этого в поиске нужно ввести "Узнай город". Приложение доступно на русском и английском языке.

Тем людям, которые смогут открыть все интересные места, обещают подарить памятный приз. Подробности можно узнать в профиле в Instagram.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии