Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Режиссер пророческой "Эпидемии", который снимает фильм на Алтае, восхитился "волшебным краем"

В Республике Алтай продолжаются съемки фильма "Бансу" - шпионской драмы о Второй мировой войне. Съемочная группа сейчас находится в Улаганском районе, сообщают "Новости Горного Алтая".

Постер фильма "Бансу"
Постер фильма "Бансу"
vk.com/altaimck

Летом съемки велись в Кош-Агачском районе, в сентябре - в Улаганском, возле Мертвого озера, на водопаде Атуркол и на берегу реки Башкаус.

Режиссер фильма Павел Костомаров ("Эпидемия", "Чернобыль. Зона отчуждения") в своем Instagram делится с подписчиками завораживающими и мистическими фотографиями с Алтая.

Местной администрации удалось встретиться со съемочной группой. В частности, они узнали, что в прошлом году в Улаганском районе проходили съемки другого фильма - "Перевал Дятлова".

Оказалось, что изначально "Бансу" планировали снимать в Америке, на Аляске, затем в Грузии. Но коронавирусные ограничения заставили выбрать Алтай.

"Мы испытываем огромные трудности, но ничуть не жалеем. Здесь удивительная, суровая, волшебная природа. Невероятной красоты реки, живописные горы и леса. Абсолютно волшебный край», - рассказал Костомаров.

Напомним, фильм снимается по одноименной приключенческой повести лауреата премии «Национальный бестселлер» Ильи Бояшова. Проект представляет смесь жанров: от приключенческой комедии до шпионской драмы с мистическим сюжетом.

По сюжету советский экипаж по ленд-лизу перегоняет 20-метровый бомбардировщик и, приземлившись для дозаправки, обнаруживает исчезновение штурмана, в стропах парашюта которого спрятаны секретные разведданные. На поиски пропавшего, играя на опережение друг друга, отправляются две поисковые группы – советская и американская.

В фильме снимаются известные актеры - Александр Паль и Тимофей Трибунцев.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии