Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Стала известна дата выхода сериала "Обитель" о Соловецких лагерях с Сергеем Безруковым

10 мая на телеканале "Россия-1" выйдет восьмисерийный сериал "Обитель", снятый по знаменитому роману Захара Прилепина.

Сергей Безруков на съемках сериала "Обитель"
Сергей Безруков на съемках сериала "Обитель"
vologda.kp.ru

События сериала разворачиваются в 20-е годы прошлого века в Соловецком лагере, больше известном как Соловки. За все время существования лагеря там погибли около восьми тысяч человек.

"Страх и отвага, отчаянное желание выжить, понять главное в себе и жизни – все это становится фоном страстной любовной истории двух героев: заключенного Артема Горяинова и чекистки Галины. Это любовь на краю пропасти, ведь гражданский муж Галины – всесильный начальник лагеря Федор Эйхманис", - такое описание дает "Кинопоиск".

Роман Прилепина вышел в 2014 году и стал бестселлером. За его экранизацию взялся режиссер Александр Велединский ("Географ глобус пропил"), который, как утверждает писатель, и подтолкнул его к написанию книги.

Один из главных героев, Федор Эйхманс, существовал в реальной жизни - он был первым комендантом Соловков. Его сыграл актер Сергей Безруков.

Роль чекистки Гали исполнила актриса Александра Ребенок, а лагерного зека Артема, арестованного за убийство отца, - Евгений Ткачук, пишет "Комсомольская правда".

Съемки проходили в Выборге, Архангельской области и Москве.

Сериал будут показывать в вечернее время, в 21:20.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии