Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Топ-7 толстых книг, которые можно успеть прочитать на карантине

У многих есть заветный списочек толстых книг "на послезавтра". Настало время освежить его в памяти. Altapress.ru собрал лучшие увесистые издания, которые теперь точно можно прочитать от корки до корки.

Книга, смерть
Книга, смерть
СС0

"Война и мир", Лев Толстой

Согласитесь, в современном мире сложно найти человека, который дочитал все четыре тома.

Самое время закрыть гештальт со школьной скамьи — окунуться в наполеоновскую эпоху, проникнуться русским духом и, возможно, заодно подучить французский язык.

Сколько страниц в книге: 1274

"Маленькая жизнь", Ханья Янагихара

Главный бестселлер 2016 года от американской писательницы. Отзывы о книге - самые полярные: от "это лучшее, что я прочитала за всю мою жизнь" до "никогда не берите ее в руки". Но, как известно, если книга вызывает любые эмоции, кроме равнодушия, то она достойна внимания.

"Четверо друзей - талантливый архитектор Малкольм, начинающий актер Виллем, уверенный в собственной неповторимости художник Джей-Би и гениальный юрист и математик Джуд - пытаются добиться успеха в Нью-Йорке. Но оказывается, что ни карьера, ни деньги, ни слава не могут справиться с прошлым, если оно сильнее жизни", - такую аннотацию дает labirint.ru.

Сколько страниц в книге: 688

Чтение, книги
СС0

"Империя должна умереть", Михаил Зыгарь

Еще одно современное издание. Книга посвящена событиям, происходившим в России накануне Октябрьской революции - с 1901 по 1917 год.

Автор - журналист Михаил Зыгарь - через живые человеческие истории показывает, как Российская империя неминуемо двигалась к развалу и почему ничто ее не могло спасти.

Сколько страниц в книге: 910

"Август Четырнадцатого", Александр Солженицын

Роман-эпопея знаменитого советского писателя о Первой мировой войне.

В книге дан художественный образ правления Николая Второго, ярко описана фигура Столыпина с его трудами, реформами и трагической смертью.

Сколько страниц в книге: 960

Фестиваль книги «Издано на Алтае». 2019 год.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru.

"Трилогия желания", Теодор Драйзер

Значимое произведение западной литературы XX века.

Цикл состоит из трех романов: "Финансист", "Титан", "Стоик". В них Драйзер описывает быт и нравы финансовой среды, бездуховность буржуазии, низменные желания по отношению к женщинам и политическую беспринципность.

Главный герой романа богатеет путем мелких спекуляций, дает взятки чиновникам и местной администрации, незаконно покупает городские концессии в Филадельфии.

У героя трилогии есть реальный прототип - американский миллионер Чарльз Йеркс, который сыграл значительную роль в разработке системы общественного транспорта в Чикаго и Лондоне.

Сколько страниц в книге: 1804

"Сага о Форсайтах", Джон Голсуорси

Еще один книжный гигант английского писателя, состоящий из разноплановых произведений.

В книге описывается жизнь нескольких поколений состоятельной семьи Форсайтов. Здесь есть все: любовь, ненависть, предательство, счастье и отчаяние.

За свой монументальный труд в 1932 году Джон Голсуорси получил Нобелевскую премию.

Сколько страниц в книге: 1376

Чтение, книги
СС0

"Дети полуночи", Салман Рушди

Шедевр магического реализма, роман-аллегория о независимых Индии и Пакистане и их свободном поколении.

Главный герой Салем Синай, рожденный в День независимости Индии, узнает, что все дети, появившиеся на свет с полуночи до часу ночи, имеют магические способности.

Он пытается понять их предназначение, а заодно ввязывается в ряд реальных крупных военных конфликтов между Индией и Пакистаном.

Сколько страниц в книге: 768

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии