Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

В барнаульском театре кукол готовят постановку про маргиналов и трудных подростков

В театре кукол "Сказка" в Барнауле началась подготовка к новому спектаклю "Добыть Тарковского" по рассказам пермского автора Павла Селукова, сообщает Минкульт.

Эскизы к постановке "Добыть Тарковского" в театре кукол "Сказка", Барнаул
Эскизы к постановке "Добыть Тарковского" в театре кукол "Сказка", Барнаул
culture22.ru

Поставит его режиссер из Белоруссии, обладатель "Золотой маски" Александр Янушкевич.

Над художественной составляющей будет работать креативный мастер из Казахстана Антон Болкунов, который в прошлом году был тоже номинирован на главную театральную премию страны.

«Это будет довольно провокационная история, наполненная новыми формами, разнообразными художественными приемами. У нас молодая амбициозная труппа, готовая к настоящим театральным экспериментам. Зритель увидит привычный театр кукол с абсолютно новой стороны», - рассказали в театре.

Книга «Добыть Тарковского» позиционируется как "неинтеллигентные рассказы". В ней рассказывается о жизни в Перми в девяностые годы. Главные герои – маргиналы и трудные подростки, но при этом они романтичные натуры и философы.

Дата премьеры пока неизвестна. Пока что ожидается, что театр кукол в марте должен переехать в новое здание. Вероятнее всего, новый спектакль Янушкевич будет ставить уже там.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии