Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Встреча с Натальей Варлей и звездой "Движение вверх": какими будут самые необычные Шукшинские дни на Алтае

Впервые за всю историю Шукшинские дни на Алтае пройдут без массовых гуляний в Сростках, без "красной дорожки" у театра драмы и не летом, а осенью. Фестиваль ограничится событиями, на которые можно будет пустить небольшое количество людей.

Шукшинский фестиваль. Сростки, 25 июля 2010г.
Шукшинский фестиваль. Сростки, 25 июля 2010г.
Олег Богданов

Стартуют Шукшинские дни на Алтае с творческого вечера Натальи Варлей в концертном зале "Сибирь" 27 сентября. Начало в 18:30.

В программе - фрагменты из кинофильмов, авторские стихи, песни на стихи артистки, песни из кинофильмов.

Попасть на встречу можно по пригласительным билетам, которые выдают в кассе зала. Количество ограничено - в крае продолжают действовать ограничения, разрешена только 50-процентная заполняемость зала.

Наталья Варлей на съемках фильма "Кавказская пленница"
timeallnews.ru

28 сентября в алтайском театре драмы пройдет концерт в честь официального открытия Шукшинских дней на Алтае. Начало в 18:30.

В этот же день пройдут первые конкурсные показы фильмов-участников Шукшинского кинофестиваля. Посмотреть полный список картин и расписание показов можно здесь. Билеты можно получить в кассах кинотеатров.

На кинофестивале пройдет премьера фильма "Земля Эльзы", который снимался на Алтае. В нем сыграли Вениамин Смехов, Ирина Печерникова, Анна Уколова и барнаульские артисты.

Премьера пройдет в кинотеатре "Мир" 28 сентября в 20:30, картину представит съемочная группа. Фильм можно будет также посмотреть 29 и 30 сентября.

Location-тур съемочной группы "Земля Эльзы" по Алтайскому краю и Республики Алтай.
Евгений Цветков.

29 сентября в музее ГМИЛИКА откроется документальная выставка "Народное вече на Пикете".

Много разных камерных событий пройдут в Бийске и Сростках - например, встреча со звездой фильма "Движение вверх" Кириллом Зайцевым, тематические экскурсии по музею Шукшина в его родном селе, показ моноспектакля артистки Анны Ардовой и так далее.

Актер Кирилл Зайцев в фильме "Движение вверх"
Кинопоиск

Полную афишу фестиваля можно посмотреть здесь.

Не обойдется фестиваль без традиционных встреч с писателями. В Барнаул приедут поэты Максим Бессонов, Марина Кудимова, Инна Кабыш, Алла Поспелова, Арсений Ли, писатели Павел Селуков (сейчас в театре кукол "Сказка" идет спектакль "Паша" по его книге "Добыть Тарковского") и Михаил Щукин.

Расписание встреч с ними можно посмотреть здесь.

Фестиваль торжественно закроют 1 октября в ДК Бийска.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии