Новости партнеров

Потребитель

Без "химии": алтайский кооператив открывает в Барнауле первый "крестьянский" магазин

Сельскохозяйственный кооператив "Будем здоровы", занимающийся заморозкой и переработкой овощей в Первомайском районе, намерен развивать собственную торговую сеть. Первый магазин под названием "Алтайский крестьянин" открывается в Барнауле уже 7 июня. Как рассказал altapress.ru директор кооператива Алексей Дуров, продавать здесь будут фермерские продукты без "химии".    

Покупатели фермерского магазина
Покупатели фермерского магазина
Олег Богданов

Об открытии "крестьянских" магазинов Алексей Дуров задумался осенью прошлого года. На выставке "АлтайПродМаркет" он и другие алтайские кооперативы были представлены на одном стенде. 

Алексей Дуров,
директор сельскохозяйственного кооператива "Будем здоровы":

— Тогда я своими глазами увидел, как много в крае фермерской продукции. В сетевых магазинах потребители ее практически не видят. Это большое упущение.

Первый магазин "Будем здоровы" открывает в центре краевой столице, на улице Молодежной. Его ассортимент будет представлен продуктами, которые выпускают алтайские сельхозкооперативы и фермерские хозяйства. Это овощи, фрукты, хлебобулочные изделия, молочные продукты, мясо птицы, сладости, чаи, крупы, сыры.

Алексей Дуров не исключает, что до конца года в Барнауле появится еще несколько подобных магазинов, а в дальнейшем "Алтайский крестьянин" может стать франшизой.

Чем занимается кооператив "Будем здоровы"

Кооператив "Будем здоровы" — участник краевой программы развития сельхозкооперации. Несколько лет назад он получил грант в 700 тыс рублей на запуск проекта по переработке овощей и выпуску пюре на основе тыквы. На эти средства закупили оборудование для измельчения, пастеризации, пропаривания сырья и шоковой заморозки готовой продукции. 

Самые важные новости — в телеграм-канале altapress.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость