Потребитель

Алтайский завод будет импортозамещать знаменитый "задушенный сыр"

"Алтайский маслосырзавод" в ближайшее время планирует начать производство знаменитого итальянского сыра Скаморца (Scamorza). Как сообщила altapress.ru Ольга Воронкова, генеральный директор предприятия, в настоящий момент идет оформление всех необходимых разрешительных документов.  

Итальянский сыр Скаморца
Итальянский сыр Скаморца
Из открытых источников в Интернете

Объемы выпуска данного вида сыра руководитель предприятия пока не называет. В настоящий момент маслосырзавод ведет переговоры с потенциальными покупателями. По словам Ольги Воронковой, интерес к сыру Скаморца проявляют клиенты из Москвы. 

На "Алтайском маслосырзаводе" Скаморцу планируется производить по традиционной итальянской технологии с использованием ручного труда. На родине этот сыр обычно выпускают из коровьего молока в виде небольших грушевидных головок, которые для просушивания подвешивают на веревочки. Из-за этого в Италии Скаморцу иногда называют "задушенным сыром". 

Напомним, в нынешнем году "Алтайский маслосырзавод" вновь заработал после нескольких лет простоя. Помимо итальянского сыра здесь планируют наладить выпуск плавленных сыров, а также традиционных для завода твердых сыров — "Швейцарского", "Советского" и "Алтайского". 

      

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость