Потребитель

Фотофакты. В Барнауле презентовали "импортозаместительный" фестиваль натуральных продуктов

19 августа компания "Алтайская ярмарка" официально презентовала свой новый проект — фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY". Как сообщила Татьяна Позднякова, руководитель проекта, фестиваль рассчитан на продвижение натурального алтайского продовольствия. На презентации проекта "Студия вкуса" совместно с представителями СМИ приготовили несколько блюд из алтайских продуктов: моцареллу с помидорами и с соусом песто и копченную на ольховой щепе речную форель.

Алтайская ярмарка" презентовала свой новый "деревенский" проект.
Алтайская ярмарка" презентовала свой новый "деревенский" проект.
Анна Зайкова

Михаил Хмелинин,
руководитель "Студии вкуса":

Уже стыдно готовить суши, пасту карбонара, хочется экспериментировать с нашими продуктами. В Москве это тренд. Если говядина, то из Воронежа, нерпа — с Камчатки, крабы и устрицы — с Сахалина. Это получается целая красная книга кулинарии. А у нас сколько на Алтае продуктов? Первое ,что приходит в голову — мед, сыр, облепиха, кедровые орехи.

Алтайская ярмарка" презентовала свой новый "деревенский" проект.
Анна Зайкова

По словам Татьяны Поздняковой, в грядущем фестивале примут участие не менее 40 производителей еды из Алтайского края и Республики Алтай. Это, прежде всего, фермеры и небольшие личные подсобные хозяйства, производящие продукты питания, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, а также производители оборудования, рестораторы города и края.

Предполагается, что первый день фестиваля будет посвящен профессиональному общению. Для этого организуют специальную зону. Два последующих дня все желающие смогут посмотреть, попробовать, приобрести продукты питания. Отдельным блоком фестиваля станет конкурс "Лучший продукт для отрасли HoReCa".

Татьяна Позднякова,
руководитель проекта "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY":

Не все локальные производители, которые бы хотели работать в сегменте HoReCa, до конца понимают, как надо готовить свой продукт. Его надо правильно нарезать, правильно упаковать, преподать. Это целая философия. Данный конкурс призван показать, какими должны бы мясные и молочные продукты, сыры и чаи. Это основные наши номинации.

Фестиваль "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY" пройдет с 25 по 27 сентября. Местом проведения мероприятия станет ТЦ "Арена". Напомним, ранее большую часть своих мероприятий "Алтайская ярмарка" проводила в барнаульском "Дворце зрелищ и спорта".

Алтайская ярмарка" презентовала свой новый "деревенский" проект.
Анна Зайкова

Татьяна Позднякова, 
руководитель проекта "Деревня EXPO. ECO-FRIENDLY":

Искали новое место, потому что формат фестиваля предполагает приготовление пищи. Для этого нужна свободная планировка для размещения всего необходимого оборудования. Мы понимаем, что на нас ляжет большая нагрузка по привлечению посетителей в торговый центр "Арена". Для этого будут курсировать бесплатные автобусы из центра города. Для людей, приезжающих на личных автомобилях, это место кажется нам гораздо удобнее, нежели "Дворец зрелищ и спорта". Здесь есть большая парковка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость