Возобновил работу сайт информагентства "Банкфакс"

ноябрь 13, 2002

Это произошло 11 ноября. Напомним, что 24 октября ОАО "Алтайтелеком" расторгло договор с редакцией "Банкфакса" и уничтожило сайт агентства, включая его архивы.

В "Банкфаксе" причину произошедшего увидели в противодействии Главного управления экономики и инвестиций администрации края за обличительную публикацию. В краевой администрации заявили, что это результат коммерческих отношений агентства и "Алтайтелекома".

"Алтайтелеком" последним предоставил разъяснения. В распространенном пресс-релизе, в частности, говорится: "В связи с глубокой реорганизацией <...> принято решение прекратить поддержку малоэффективных и несвойственных нашему профилю проектов". Как следует из сообщения, сервер "Алтайтелекома" изначально был предназначен только для внутрикорпоративных задач, но по вине ряда ответственных работников компании на нем стали размещаться сайты других организаций. "Новости, политика и информация вне сферы нашей деятельности на нашем сервере размещаться не будут, так как свой сервер мы будем использовать только для технологии и размещания собственных сайтов", - говорится в пресс-релизе. Ходили слухи, что "Алтайтелеком" расторг договор с "Банкфаксом" из-за крупных долгов. Однако об этом в сообщении - ни слова.

Сегодня новости "Банкфакса" можно найти по адресу