Радиостанцию Алтайского госуниверситета теперь можно слушать через Интернет

март 7, 2013

С 6 марта радиостанция АлтГУ "Планета радио" стала доступна внешним пользователям в Интернете.

Сама радиостанция в корпоративной сети университета появилась 6 ноября 2012 года. На первом этапе радиопрограммы были доступны только для посетителей "Универ-кафе" и для тех, кто имел логин в университетской сети. Прошло четыре месяца внутреннего вещания. За это время коллектив редакции прошел испытание временем, сформировался круг постоянных программ, появились поклонники, .

Теперь любой пользователь Глобальной сети, щелкнув курсором по адресу , легко может слушать университетское радио в любой точки мира. Скоро на главной странице сайта появится баннер "Планета Радио".

В эфире "Планеты радио" можно послушать новости вузов, программу о спортивной жизни университета, рецензии на новинки музыки и кино, обзор культурной жизни университета и города, социальные опросы на актуальные темы и другие программы, подготовленные студентами нашего университета. В состав редакционного коллектива входят студенты факультета журналистики, факультета искусств, будущие социологи.

На "Планете радио" играет классический рок-н-ролл и хиты, которые редко звучат в таком количестве на других городских радиостанциях.