Иван Кичмаренко не захотел быть мэром

июнь 20, 2006

На прошлой неделе мэр Бийска Иван Кичмаренко ушел в отставку. Его заявление об уходе с поста руководителя городской администрации рассмотрел и удовлетворил местный совет депутатов. Исполняющей обязанности мэра назначена Лидия Громогласова, первый заместитель главы городской администрации.

Комментируя отставку Ивана Кичмаренко, губернатор Алтайского края Александр Карлин подчеркнул, что данный факт «вписывается в правовое поле», при этом «управляемость городом не потеряна». Он также отметил, что в ближайшее время отправится в Бийск, чтобы на месте провести консультации с депутатами горсовета, политическими кругами и деловым сообществом. «Более того в ближайшее время я приму решение о возложении на одного из сотрудников администрации края обязанностей моего личного представителя по муниципальному образованию «Город Бийск». Я к этому решению был уже близок, и отставка главы города его ускорила. Это будет человек, которому я доверяю, и который будет находиться со мной в оперативной связи», - приводит слова Александра Карлина пресс-служба краевой администрации.

Выборы нового мэра Бийска пройдут в октябре. Пока список потенциальных кандидатов на пост главы второго по величине города Алтайского края не разглашается. По некоторым данным, в него могут входить депутат крайсовета Анатолий Мосиевский («Бисйкэнерго») и лидер бийского отделения партии «Единая Россия» Сергей Величко.