Компания DeSheli подарила надежду на чудо онкобольным детям

апрель 12, 2013

Маленькие пациенты Краевой клинической детской больницы после длительного карантина принимали гостей. К ребятам, привыкшим к больничным будням, пожаловали настоящие физики и химики – сумасшедшие профессоры Ируся и Макс. Левитирующие шарики и тарелки, искусственный снег, исчезающие чернила… Сразу столько волшебства в одном месте! Детские улыбки, искренний смех и светящиеся глаза – хотя бы ради этого стоит навещать малышей онкологического отделения.

В рамках проекта "Надежда на чудо" неравнодушная компания DeSheli подарила маленьким пациентам онкологического отделения веселый праздник и подарки, а взамен получила море неподдельных эмоций.
Дмитрий Лямзин

В этот день у ребят было все, чего не увидишь и не ощутишь в обычные будни: интересные химические опыты, эксперименты с водой и даже настоящая большая радуга! Каждый из них был ученым и волшебником, ведь опыты могли получиться, только если в их проведении участвовал каждый ребенок.

Пока одни ребята развлекались, другие по состоянию здоровья не могли присутствовать на празднике. Но к ним тоже пришло маленькое счастье в виде неожиданных подарков. В рамках проекта "Надежда на чудо" неравнодушная компания DeSheli подарила им большие красочные машины, а взамен получила море неподдельных эмоций.

Это не первый опыт благотворительной деятельности компании (не так давно Дом малютки получил от DeSheli100 матрасиков и 100 ортопедических подушек), но в онкоотделении ее сотрудники оказались впервые. И не смогли остаться в стороне, в то время когда страдают дети.

Евгения Короткова,
директор компании DeSheli в Барнауле:

Мы оказались в онкологическом отделении, где очень много детей. У всех серьезные заболевания. Я призываю вас не оставаться равнодушными. Давайте сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь этим деткам. Пожелаем маленьким пациентам здоровья, а их родителям — терпения.

Подарить частичку своего тепла и приблизить детскую мечту к реальному исполнению может каждый. Достаточно взять в руки мобильный телефон и отправить смс со словом "Надежда" на короткий номер 7878. С вашего счета спишется всего 50 рублей, а все полученные средства будут перечислены в АРОО "Мать и дитя" и потрачены на подарки ребятишкам. И пусть надежды на чудо исполняются.