В Алтайском крае готовится к запуску производство уникальной лечебно-столовой воды Завьяловского месторождения

май 20, 2013

Открытие производства минеральной воды состоится в пятницу, 7 июня, на Бочкаревском пивоваренном заводе (Целинный район Алтайского края). Мероприятие пройдет в рамках первого краевого фестиваля напитков "АлтайФест", сообщает региональное управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Минеральная вода будет выпускаться под торговой маркой "Завьяловская". Она появится на полках торговых сетей Алтайского края и регионов Сибирского федерального округа. В планах - применять уникальный продукт для оздоровления в санаториях и других лечебно-профилактических учреждениях нашего региона.

Сейчас завершаются работы по оформлению нового бренда. Одновременно технологи Бочкаревского пивоваренного завода работают над разработкой новых напитков на основе воды Завьяловского месторождения, сообщается на администрации Алтайского края.

Напомним, что именно завод в селе Бочкари стал победителем конкурса на право пользования недрами Завьяловского месторождения – уникального источника природной питьевой лечебно-столовой воды. Проект по разработке этого месторождения включен в Стратегию развития пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края до 2025 года.