Торнадо в Оклахоме убил охотника за ураганами Тима Самараса - автора "В погоне за ураганом"

июнь 3, 2013

Во время мощнейшего торнадо, который обрушился на штат Оклахома, погиб известный американский исследователь этого природного явления Тим Самарас, автор телепередач для каналов National Geographic и Discovery.

Как сообщил брат погибшего Джим, вместе с 55-летним ученым также погиб его сын и коллега 24-летний Пол Самарас и еще один исследователь - 45-летний Карл Янг. "Все они скончались, занимаясь своим любимым делом, погибли в погоне за ураганом", - сказал Джим Самарас. Торнадо настиг их в городе Эль Рино в штате Оклахома, передает ИТАР-ТАСС.

Самарас на протяжении многих лет занимался исследованиями торнадо и считался одним из самых авторитетных экспертов в этой области. Он делал телепрограмму "В погоне за ураганом", где зрители могли увидеть уникальные съемки смерчей. На специально оборудованном автомобиле Самарасу удавалось очень близко приближаться к торнадо, пишет .

Автор: