В Анталью за хрустальной короной!

ноябрь 20, 2002

Евгения Макарова и Соня Сапрыкина, модели агентства" Стиль" при краевом Доме моделей, блеснули на конкурсе "Мисс Сибирь", прошедшем в Томске! Алтайские красавицы не посрамили родной город. И в бикини, и в шубках они воспринимались на ура.

На Томском подиуме Соня вошла в десятку финалисток, а Жене в числе шестерых сибирских красавиц предстоит поездка в Турцию на финал международного конкурса "Хрустальная корона", организованным турецким модельным агентством.

Побеждать в конкурсах красоты непросто. У каждого члена жюри свои вкусы. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки, кто-то обожает огромные голубые глаза, кто-то напротив узкие. Главное, во всей этой неразберихе - эффектно себя преподнести. По словам девушек, сегодня в моде девушки восточного типа. Планка роста сегодня чуть-чуть сместилась. Модели должны быть не ниже 170 и не выше 180 сантиметров. Стандарты Сони и Жени отвечают современным требованиям. Равняйтесь!

Соня

рост 173 сантиметра,

85-58-88,

49 килограммов.

Женя

рост 176,

86-60-90,

50 килограммов.

Никаких особых диет девушки не соблюдают. Фигуру поддерживают с помощью шейпинга. Очень любят бег. В Томске девушкам очень понравились сладкие творожные сырки.

16-летняя Соня учится в одиннадцатом классе российско-американской школы, 18-летняя Евгения в АГИИКе на библиотечно-информационном факультете.

На конкурсе к нашим красавицам вовсю клеились томские студенты, но девушки не забыли своих барнаульских бойфрендов. У Жени друг милиционер, у Сони - музыкант.

Хотя на вопрос жюри о друзьях девушки ответили, что таковых нет. Ибо негласное правило в модельном бизнесе гласит: "Лучший враг модели - это ее друг". Парни в курсе всех этих модельных хитростей. И, по словам девушек, не ревнуют. Честно говоря, трудно поверить в это.