37 машин попали в аварию в Саратове на улице Танкистов. 17 человек пострадали

июнь 25, 2013

24 июня в половине десятого вечера в Саратове на улице Танкистов случилось крупное ДТП. В аварию попали 37 различных машин, включая грузовики, два больших автобуса и две пассажирские "ГАЗели".

, в результате ДТП пострадали 17 человек, 7 человек госпитализированы: в областную Клиническую больницу, 1 гор. больницу, 6 гор. больницу, 9 гор. больницу. Десяти человекам была оказана первая медицинская помощь, от дальнейшей госпитализации они отказались. Погибших в результате ДТП нет.

Как выяснилось позже жертв страшной аварии могло быть гораздо больше. После проливного дождя, обрушившегося на город, для эвакуации пассажиров из заглохшего автобуса прибыл КамАЗ областной службы спасения, чтобы переправить людей. Неожиданно водитель КамАЗа заметил, что по дороге вниз несется фура Хофа, груженая щебнем, и сметает на своем пути машины. Водитель "КАМАЗа" принял решение своим автомобилем остановить фуру, подставив заднюю часть машины и поставив ее на ручной тормоз. Так удалось остановить автомобиль. Благодаря оперативным действиям спасателя удалось избежать большого количества жертв, так как в тот момент на тротуаре находилось много людей, .

По предварительным данным, причиной аварии могли стать отказавшие тормоза у фуры.