В Горняке ограблена могила криминального авторитета

сентябрь 25, 2002

На прошлой неделе в Горняке в милицию обратились родственники покойного цыгана, бывшего в свое время криминальным авторитетом.

Придя на могилу к своему родственнику, которую родня посещала чуть ли не каждый день, они обнаружили, что венки стоят как-то не так, а неподалеку валяются лопаты. В душу родственников закралось страшное подозрение.

Вскоре могилу вскрыли. В крышке гроба была выломлена доска. С руки покойного был снят перстень с бриллиантами, с шеи - массивная золотая цепь. Вандалам и этого оказалась мало. Из челюсти покойного, похороненного весной, были выбиты золотые зубы...

Вскоре по подозрению в совершении этого преступления были задержаны два молодых человека, работающих копальщиками могил. Оба ранее судимы, увлекаются наркотиками. В тот день им очень хотелось денег, и в голову пришла идея ограбить богатого мертвеца. Копали ночью при свете полной луны. Потом спешно снимали с высохшего трупа украшения, выбивали зубы. Затем забросали могилу землей и поставили венки.

Зубы с мертвеца были сданы скупщику золота, другие драгоценности проданы. В том числе и любимая зажигалка покойного. Сотрудники Локтевского РОВД очень опасаются за здоровье и жизнь задержанных в зоне.