Барнаульский гимнаст Александр Богатырёв стал вторым на VI летней Спартакиаде учащихся России

июль 1, 2013

Управление Алтайского края по физической культуре и спорту сообщает, что гимнаст из Барнаула Александр Богатырёв стал серебряным призёром VI летней Спартакиады учащихся России. Финальные соревнования проходили с 22 по 29 июня в Пензе. Право выступить во всероссийском финале после второго места на отборочных стартах в Сибирском федеральном округе завоевала команда наших юношей в составе барнаульцев Александра Богатырёва и Дениса Юрова, бийчан Фёдора Байцурова и Егора Дурдука. В финальную часть гимнастических соревнований среди девушек пробилась Ирина Митренёва из Барнаула.

Медаль серебряного достоинства завоевал в Пензе воспитанник спортшколы Сергея Хорохордина Александр Богатырёв, выступавший по программе кандидатов в мастера спорта: Саша занял второе место в упражнениях на коне. Кроме того, в соревнованиях на отдельных снарядах он замкнул десятку сильнейших на брусьях и на перекладине. В многоборье Александр стал восьмым.
Ещё один воспитанник спортшколы Денис Юров, выступавший по первому разряду, хотя и не завоевал в личном первенстве ни одной награды, своими ровными результатами принес в копилку юношеской сборной края наибольшее количество очков среди всех участников команды. Денис занял седьмое место в многоборье, был девятым в вольных упражнениях, восьмым на кольцах, четвёртым на коне, пятым – на перекладине, тринадцатым – на брусьях. Не получился лишь опорный прыжок: неудачное приземление не позволило подняться выше 32 места.

В командном первенстве юношеская сборная края заняла 8 место из девятнадцати.

Ирина Митренёва, впервые выступавшая на столь крупных соревнованиях, показала в личных соревнованиях девятый результат в опорном прыжке.