"Университет": уверенный старт

октябрь 26, 2006

Сейчас в чемпионате России по волейболу в мужской высшей лиге "А" небольшой перерыв. Ребята из барнаульского "Университета" готовятся дома к очередным календарным матчам.

За первые три тура подопечные Ивана Воронкова набрали девять очков: в шести играх ими было одержано три победы. "Университет" разделил очки на выезде в Краснодаре, дома с красноярцами и вновь на выезде - с москвичами из МГТУ.

Главный тренер команды доволен тем, как начался сезон. "В предыдущие годы не было такого, чтобы мы на старте первенства России привозили очки с выездов, - сказал "СК" Иван Воронков. - Уже сейчас можно сказать, что чемпионат вновь будет сложным. Нет слабых соперников. Достаточно посмотреть на результаты первых трех туров, чтобы это понять. Очень часто игры заканчиваются со счетом 3:2, а это значит, что борьба идет очень упорная. Легких побед почти нет. Каждый раз выигрывает тот, кто сильнее в данный конкретный момент".

Игры очередного тура в высшей волейбольной лиге "А" пройдут 28 и 29 октября. "Университет" сыграет на выезде с московской командой "Динамо-2". 4 и 5 ноября "студенты" примут дома "Зоркий" из Красногорска.