Избран новый руководитель Тюменцевского района

ноябрь 21, 2002

Новый глава администрации Тюменцевского района был избран 17 ноября. Им стал бывший директор конезавода Леонид Лукьянов.

За него проголосовало 46,41% жителей, принимавших участие в выборах. Его основной соперник Владимир Сиваков, занимающий должность старшего судебного пристава, набрал 35,12% голосов.

Напомним, что досрочные выборы главы администрации были назначены в связи с уходом в отставку Валентины Алферовой, занимавшей эту должность. В декабре 2001 года бывшая глава тюменцевской администрации была осуждена на пять с половиной лет лишения свободы за присвоение и растрату бюджетных денежных средств. Однако в зале суда она была амнистирована и до серединыэтого года продолжала занимать свою должность.

По неофициальным данным, Лукьянов смог победить не без поддержки губернатора Александра Сурикова, выбравшего его как лучший вариант из всех кандидатов. На прошлой неделе глава администрации края действительно побывал в Тюменцевском районе и, говорят, не выражая открыто расположенность Лукьянову, тем не менее публично пожал ему руку.