Фотофакт. В Бийске рекламу вечеринки в ночном клубе "Зефир" с женской попой признали непристойной

август 12, 2013

Алтайское краевое управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю признало ненадлежащей рекламу мероприятия "Пятница развратница" в ночном клубе "Зефир", сообщает пресс-служба ведомства.

В Бийске рекламу вечеринки в ночном клубе "Зефир" с женской попой признали непристойной.

Рекламные постеры с текстом "ZEFIRnightclub 19 апреля пятница-развратница. Танцевальный треш специально для тебя. Супер откровенные танцы + стриптиз на барной стойке. Не стандартное обслуживание полуобнаженными девушками. Внимание!!! Вход девушкам до 00.00 бесплатно, после 00.00 всем 200 рублей", которая сопровождалась изображением женских ягодиц в прозрачном кружевном нижнем белье, вызвали недовольство у бийчан. Горожан возмутило и то, что реклама распространялась на улицах Бийска вблизи учебных заведений. Обращение общественности в УФАС было передано городской администрацией.

В рамках проверки было установлено, что рекламодателем резонансной рекламы является "ФудМастер". В процессе рассмотрения дела комиссия управления, учитывая совокупность факторов, в том числе зрительного воздействия изображения на потребителя, а также место распространения рекламы, квалифицировала действия общества как нарушение закона "О рекламе", согласно которому "не допускается использование непристойных и оскорбительных образов".

"ФудМастеру" выдали предписание об устранении нарушения. Несмотря на то, что общество не отрицало вины в совершении нарушения, 7 августа в отношении директора фирмы возбуждено административное производство.