Молодёжная сборная России, в составе которой выступают два алтайских волейболиста, вышла в плей-офф чемпионата мира

август 29, 2013

Молодёжная сборная России, в составе которой выступают два алтайских волейболиста, вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места в групповом турнире, информирует крайспортуправление.

Чемпионат мира среди волейболистов до 21 года проходит в Турции. 28 августа в 1/8 финала наша команда встрелась со сборной Туниса. В составе сборной России выступают бийчанин Ильяс Куркаев и барнаулец Никита Аксютин. Сейчас они игроки молодёжной команды новосибирского "Локомотива", выступающего в суперлиге.

Ильяс Куркаев 1994 года рождения - центральный блокирующий, имеет рост 207 сантиметров. Он воспитанник бийского спортклуба "Зелёный клин", где тренировался под началом Елены Бочкарёвой. С 2010 года жил в Барнауле и тренировался в спортшколе по волейболу "Заря Алтая" у Сергея Маркова. В январе 2012 года его пригласили в новосибирский "Локомотив".

Никита Аксютин 1994 года рождения - доигровщик, рост 201 сантиметр. До приглашения в "Локомотив" тренировался в барнаульской спортшколе №1 под началом Николая Дедюшина.

Результаты предварительного этапа турнира в группе "D", где выступала сборная России.

Группа "D" (Измир):

Положение команд: