На Алтае мошенники обменяли у пенсионерки закладки на 37 тысячерублёвых купюр

октябрь 22, 2013

Полицейские устанавливают личности двух женщин, после визита которых 85-летняя жительница села Сростки Бийского района лишилась своих сбережений. Они рассказали ей, что проводят обмен старых денег на купюры нового образца. Весомым аргументом для бабушки послужило то, что, по их словам, этот финансовый обмен согласован с ее сыном. В итоге 37 купюр достоинством 1000 рублей она обменяла на закладки для книг "Банк приколов".

Спустя некоторое время после ухода гостей пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Она описала полицейским, как выглядели женищны. Сотрудники составили ориентировку, которая была передана всем нарядам. Закладки для книг изъяты.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личностей подозреваемых в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба". За такое преступление закон предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, сообщает .