Видео. В аэропорту Лос-Анджелеса из-за ЧП со стрельбой задержаны 746 рейсов

ноябрь 2, 2013

По словам официального представителя Белого дома Джея Карни, расследование ведёт полиция Лос-Анджелеса, но также идёт работа и на федеральном уровне. Шеф городской полиции Чарли Бек подтвердил, что к расследованию подключилось ФБР.

Мэр Лос-Анджелеса заверил, что власти города, службы безопасности и сотрудники аэропорта LAX делают всё возможное, чтобы возобновить нормальную работу воздушной гавани.

Представитель LAX пообещала, что вскоре будут открыты первый и второй терминалы: "Сначала мы наладим логистику, сотрудники вернутся на места и всё проверят, только после этого внутрь разрешат пройти пассажирам".

Из-за ЧП пришлось задержать и отменить в общей сложности 746 рейсов.

В пятницу в 09.30 по местному времени 23-летний Пол Чиянсия открыл огонь из винтовки в зоне досмотра пассажиров. Погиб сотрудник Управления по безопасности на транспорте США. Семеро человек ранены. Бандита задержали, он тоже получил ранения, сообщает .

О ЧП доложили президенту США.