Видео и фотофакты. Более шести часов тушили пожар в административно-офисном здании на Павловском тракте в Барнауле

ноябрь 9, 2013

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю сообщило, что пожар на Павловском тракте в Барнауле полностью ликвидировать удалось только в 23.40. Площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Ранее информационный портал сообщал, что . По официальным данным, сначала . Некоторые очевидцы утверждают обратное, говоря, что сначала загорелось административное и только потом жилое строение. Также свидетели произошедшего рассказали нашему информационному порталу, что горели два жилых дома, а не один.

По справке "2Гис", в административно-офисном здании располагаются 13 компаний. Это торгово-производственная компания конструкций из ПВХ и алюминия "Мастер комфорта", печное предприятие "Термофор", "Русклимат-Барнаул", занимающаяся кондиционерами и водонагревателями, торгово-монтажная компания "Еврофасад", монтажно-сервисная "АйТиЭс-Групп", торгово-транспортная "Техно-Тема", строительно-монтажные организации "СибирьЭнергоРесурс" и "Регион", веб-студия "Актив Дизайн", строительная компания "Перспектива", торгово-ремонтное предприятие "Айс", торговая фирма "Витязь" и юридическая компания "Актив Групп". На момент прибытия первого подразделения дом и кровля офисного здания горели открытым огнём.

МЧС сообщило, что огонь локализовали в 17.32, ликвидировали в 18.40.Для полной ликвидации потребовалось ещё пять часов. Всё это врем шла проливка места возгорания. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности.

По предварительным данным, погибших и пострадавших в ЧП нет. На месте происшествия были задействованы 49 человек и 16 единиц спецтехники. Операция шла более шести часов. Всё это время Павловский тракт был перекрыт в обе стороны - весь транспорт направляли в объезд. На тракте образовались огромные заторы. Из-за ЧП дорога до дома для многих жителей города заняла более двух с половиной часов.

Автор: веброссия.рф

Автор: Дмитрий Постоев

А на этом видео можно посмотреть в ускоренном режиме, что творилось во время пожара с транспортом на одной из самых оживлённых дорог города.

Автор: