Барнаульскому пенсионеру повезло устроиться в "Бахетле" через ярмарку вакансий

ноябрь 9, 2013

После ярмарки вакансий барнаульский пенсионер трудоустроен в торговую сеть "Бахетле". Геннадий Усачев работает сборщиком тележек.

У входа в супермаркет домашней еды "Бахетле" пустых тележек не увидишь. Как только покупатели загрузили товары в автомобили, тут же сборщики отвозят тележки на специально отведенное в магазине место. Один из работников - пенсионер Геннадий Михайлович Усачев, водитель с многолетним стажем, ветеран труда. В его профессиональном багаже долгие годы ответственной службы – посуточное дежурство, экстренные выезды за рулем пожарной машины к месту возгорания. Геннадий Михайлович перешагнул 70-летний рубеж, но оставаться на "запасном пути" не желает. По словам ветерана труда, хочется быть полезным людям, получать зарплату, радовать близких подарками.

Геннадий Усачев,
пенсионер:

На краевой ярмарке посмотрел вакансии разных предприятий, подошел к специалисту отдела кадров "Бахетле", и она мне сразу предложила прийти и посмотреть, что за работа, какие условия. Теперь это мое рабочее место. Я собираю корзинки и тележки у касс и на выходе из магазина, составляю их у входа в торговый зал. Три дня тружусь, три дня отдыха. Покупателей бывает много, но стараюсь все сделать вовремя.

Работодатель доволен новым сотрудником. Кроме этого, по словам менеджера по персоналу супермаркетов домашней еды "Бахетле" Ирины Калининой, после ярмарки вакансий в торговую сеть продавцом-консультантом в отдел элитного алкоголя трудоустроен Вадим Дурнев. Он прошел специальное обучение. Компания "Бахетле" сравнительно недавно на барнаульском рынке, но уже укрепляет партнерские отношения с центром занятости населения Барнаула. Работодатель планирует и в дальнейшем участвовать в ярмарках вакансий.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по труду и занятости населения.