В Алтайском госуниверситете открыли собственную социальную сеть "Уровень гордости"

ноябрь 20, 2013

Молодые ученые АлтГУ разработали свою социальную сеть LevelPride (переводится с английского как "уровень гордости"). Девиз сети: "Factum est illud; fieri infectum non potest" ("Дело сделанное несделанным быть не может").

Система представляет собой аналог системы "КЕЙС", но ориентировав первую очередь на студентов и школьников, а также на самый широкий круг пользователей – молодых ученых, спортсменов и просто творческих людей. Система доступна по адресу .

В LP возможно сохранение всех достижений пользователя (грамоты, публикации, и т.д.), ведение публичной страницы с портфолио пользователя, начисление балов за вносимые достижения, построение различных рейтингов (лучшие студенты, лучшие вузы, лучшие группы). Группы могут объединяться по работе или учебе в конкретной организации, а также по интересам, членству в общественных объединениях и т.д.

На сегодняшний день уже намечены следующие планы по реализации проекта. Университет может выявлять лучших среди студентов, будущих абитуриентов и т.д. В перспективе имеются и более глобальные планы – определение лучшего регионального ВУЗа, а возможно и страны.

Пользователь LP может предложить для ознакомления потенциальному работодателю свое порфолио, а работодатель, в свою очередь, объективно оценивать претендентов по их достижениям.

, аспирант ФТФ, заведующий отделом корпоративной сети и компьютерных классов АлтГУ.