Российскую соцсеть "Кибердружина" запустят на английском языке

ноябрь 25, 2013

Социальная сеть "Кибердружина", объединяющая борцов с опасной информацией и преступностью в интернете, в ближайшее время станет доступна на английском языке, сообщили в пресс-службе Лиги безопасного интернета, при поддержке которой реализуется проект.

"Соцсеть была запущена в сентябре этого года, на сегодняшний день в ней уже зарегистрировано более 10 тыс. человек из регионов России, стран СНГ и ближнего зарубежья, Европы и США. В связи с большим охватом началась работа над английской версией сети", — отметили в Лиге.

По словам руководителя проекта Станислава Скусова, информация, полученная от участников соцсети, передается в профильные отделы полиции и иных силовых структур — это около 50 сообщений в неделю. "Это информация о потенциальных киберпреступниках", — подчеркнул Скусов.

Соцсеть "Кибердружина" находится по адресу . Как декларируется, в нее может вступить каждый, кто готов бороться за "чистоту" и безопасность в интернете, начиная с волонтеров и заканчивая представителями власти и правоохранительных органов. Каждый зарегистрировавшийся автоматически получает статус "кибердружинника" и доступ к части разделов сети. Наиболее активно противостоящие опасному контенту дружинники могут подниматься в статусе до "тысячника" и, соответственно, получать доступ ко всем разделам сети. Интернет-ресурс предусматривает возможности для общения "простых" участников с представителями силовых структур, .