Из-за невыплаты зарплаты сотрудникам будут судить бывшего директора "АгроРезерва"

ноябрь 28, 2013

В Шипуновском районе будут судить бывшего гендиректора фирмы "АгроРезерв" за то, что он с марта 2012 по март 2013 года не выплачивал зарплату работникам предприятия. Общий ущерб сотрудникам составил 3,4 миллиона рублей.

Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора ООО "АгроРезерв".

По данным следствия, с марта 2012 года по март 2013 года обвиняемый, являясь генеральным директором ООО "АгроРезерв", не выплачивал заработную плату сотрудникам. Тем самым причинив материальный ущерб работникам на общую сумму более 3, 4 млн. рублей, а также нарушил конституционные права граждан на своевременную оплату труда.

Александр Шатохин,
руководитель Шипуновского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю:

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Бывший руководитель фирмы обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).