Алтайская лыжница Елена Серохвостова победила на всероссийских соревнованиях

декабрь 13, 2013

Елена Серохвостова – победительница всероссийских молодежных соревнований, сообщает крайспортуправление. Соревнования проходят в Сыктывкаре с 12 по 16 декабря. Это отборочная стадия к юниорскому чемпионату мира.

В первый день турнира прошли гонки классическим стилем. Елена Серохвостова одержала победу на дистанции в десять километров в возрастной группе до двадцати трех лет. Ярослава Черданцева, также стартовавшая на этой дистанции, заняла пятнадцатое место.

Девушки в возрасте 19-20 лет прошли дистанцию в пять километров. Представлявшая Алтайский край Яна Кирпиченко заняла тридцать второе место. В мужской гонке на 15 километров (возраст до 23 лет) лучшим среди алтайских лыжников стал Александр Гуляев, финишировавший двадцать вторым.

Сегодня и завтра в календаре турнира запланированы забеги в спринте, а закончатся соревнования скиатлоном.